
Программа семинара получилась насыщенной и разнообразной. Слушатели ознакомились с технологией роботизированного доения компании Lely.
Интересным и полезным был доклад Вареникова Михаила Владимировича, кандидата биологических наук, Генерального директора «НПЦ Эффективного Животноводства», который рассказал о причинах снижения уровня воспроизводства в молочном животноводстве.
Прозвучали две лекции из цикла «Собственные резервы увеличения молока на ферме»: «Эффективность кормления» и «Выращивание молодняка», которые эмоционально и аргументировано прочитал Сергей Поздняков, эксперт по кормлению молочного скота, кандидат сельскохозяйственных наук.
Отметим, что приглашенные специалисты затронули темы, которые актуальны для всех типов содержания животных.
Соколова Елена Андреевна, заместитель директора по животноводству, Пермский край, колхоз имени Ленина: «В теоретической части была интересна лекция Сергея Позднякова, которая полезна даже для нас, много повидавших. Он очень хорошо рассказывает, и именно то, что нам нужно. Так как я зоотехник, скажу, что мне эта информация очень полезна».
Хон Фредерик Константинович, заведующий кафедрой биологии и ветеринарии Курганской государственной сельскохозяйственной академии, кандидат ветеринарных наук: «Выступали очень интересные люди с интересными докладами. Познавательно общение с людьми, которые приехали из других регионов — у них одно, у нас другое. Я считаю, что этот семинар проходит на очень высоком уровне».
Специалисты компании Lely и дилеры, в свою очередь, рассказали, как автоматизированое оборудование Lely помогает следовать прозвучавшим на семинаре советам экспертов, которые способствуют улучшению здоровья и воспроизводства стада, а также привели расчеты экономической эффективности эксплуатации роботизированного доения на примере конкретных ферм, одну из которых участники семинара посетили на следующий день.
Татьяна Сушина, менеджер по маркетингу ООО «Лейли Рус»: «Мы думаем, что семинар прошел успешно, и будем продолжать и в других регионах проводить такие мероприятия для фермеров — теоретический семинар и поездка на работающую ферму».
Далее: Лейли Юно — Lely Juno и Лели Вектор — Lely Vector
Все материалы по семинару в Екатеринбурге
Семинар «Роботизированное доение в России»
Экскурсия на ферму участников семинара
Поездка в СПК «Глинское» Свердловской области
Преподаватели и ученые о семинаре Lely Rus в Екатеринбурге
Фермеры о семинаре Lely Rus, Екатеринбург
Дилеры о семинаре Lely Rus в Екатеринбурге
Маркетинг Lely Rus в России — Екатеринбург
Факторы успешного роботизированного доения
Продолжение выступления по теме:
«Свободное содержание коров»
«Обучение фермера технологии»
«Программа управления стадом T4C»
«Процедура доения»
«Снижение человеческого фактора»
«Вопросы и ответы»
Реальные проекты, дополнительное выступление
Станция кормления телят Lely Calm
Еще материалы:
Система Lely L4C свет для коров
Lely luna — щетка для коров
Lely Walkway ванны
Начало: Автоматические системы Lely для кормления